Адрес

230026, г. Гродно, ул. Славинского, 7

Эл. почта

mail@ggkot.by

Наш телефон

8 (0152) 60 61 49
BelarusianEnglishGermanRussian
Задать вопрос

Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

– приоритет жизни работника и его здоровье;

– ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;

– вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда;

– оценка и управление рисками в организации;

– обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

В рамках проведения в колледже мероприятия «Неделя нулевого травматизма» с 11 по 17 марта 2024 г.:

-проведен осмотр используемого электроинструмента, стремянок на предмет сроков поверки и испытания, специализированной организацией ЭЛ ООО «Евроток» проведены измерения сопротивления изоляции находящихся в эксплуатации электроприемников (протокол от 15.03.2024г. № 52-2024/1)

-с рабочим персоналом колледжа был проведен внеплановый инструктаж по охране труда по соблюдению мер безопасности при работе с переносным ручным электроинструментом с регистрацией в журнале инструктажа по охране труда

-издан приказ от 11.03.2024 № 81 «О проведении областного Дня охраны труда с единой повесткой: «Электробезопасность. Требования по охране труда при работе с переносным электроинструментом. Обеспечение электротехнического персонала средствами защиты»,

На собрании трудового коллектива к сведению работающих доведена информация о травматизме на производстве по итогам 2023 года, рассмотрены вопросы состояния условий и охраны труда, трудовой и производственной дисциплины. В целях предотвращения поражений электрическим током, как на производстве так и в быту, коллективу были озвучены правила безопасного пользования электроприборами, а также правила оказания первой помощи попавшим под действие электрического тока.