23 июня в Гродно прибыл передвижной музей «Поезд Победы», который курсирует по городам Беларуси с 21 июня по 5 июля . На перроне железнодорожного вокзала состав встречали активисты ОО «БРСМ» нашего колледжа, а также представители местных властей и общественности .
Интерактивная экспозиция поезда включает 10 тематических вагонов, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны — от первых дней до Великой Победы . С помощью современных технологий, объемного звука и голограмм воссоздана атмосфера военных лет, а экскурсия длится около 45 минут .
«Поезд Победы» уже в пятый раз посещает Беларусь, и его приезд в Гродно приурочен к памятным датам военной истории . Посещение организовано группами по бесплатным пригласительным билетам. Для молодежи и всех жителей города это возможность прикоснуться к истории и почтить память героев .



