Адрес

230026, г. Гродно, ул. Славинского, 7

Эл. почта

mail@ggkot.by

Наш телефон

8 (0152) 60 61 49
BelarusianEnglishGermanRussian
Задать вопрос

1 февраля 2023 года на базе гипермаркета “Евроопт” проведен открытый урок производственного обучения по теме “Расчет с покупателями за товары и услуги за наличные денежные средства”.

Урок проведен в учебной группе 52ПР, обучающихся по специальности “Торговое дело” квалификации “Продавец”, “Контролер-кассир”. Цель урока: отработать умения и навыки работы по проведению расчета с покупателями за товары и услуги за наличные денежные средства.

Урок проходил в игровой форме с элементами деловой игры. Проверка знаний безопасных условий труда при работе на оборудовании для расчета с покупателями проводилась на мобильных телефонах учащихся. В ходе урока учащиеся подготовили оборудование к работе, определили платежеспособность денежных средств, правильно и быстро пересчитали деньги, по эстафете пробили стоимость “покупки”, решили торговые ситуации, возникающие при расчете с покупателями, нашли ошибку в выполнении расчета, продемонстрировали правильное выполнение трудовых операций и с хорошим настроением приступили к самостоятельной работе на текущем инструктаже.